Все о Рыбалке

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Рыболовный календарь
Энциклопедия рыбака
Начинающим рыбакам
Анекдоты на рыбалке
Известия с водоемов
Рыболовная всячина
Рыболовные снасти
Разновидности рыб
Рыболовные места
Видео о рыбалке
Советы по ловле
Зимняя рыбалка
Летняя рыбалка
Игры о рыбалке
Способы ловли
Рыбная ловля
Рыбная кухня
Спиннинги
Прикормки
Снасти
Охота
Главная » Архив материалов

Снасти

Спиннинги условно делят на три класса - легкий, средний и тяжелый. В основе такого деления - оптимальный вес приманки, на который рассчитана снасть данного класса: легкий - до 15 граммов, средний - до 40, тяжелый - свыше 40 граммов.
Легкая снасть применяется в основном для ловли окуня, язя, голавля, ручьевой форели, хариуса, то есть рыбы, вес которой обычно не превышает 2-3 килограммов. Снасть среднего класса - преимущественно для ловли щуки, судака, жереха, семги и других рыб, вес которых может превышать 3 килограмма. Тяжелая снасть предназначена для самых крупных пресноводных рыб, а также морских - акул, ск ... Читать дальше »

Категория: Снасти | Просмотров: 542 | Дата: 09.03.2011

Рыбная кухня

Рыба жаренная в кляре.

рыба (филе без кожи и костей) - 600 г
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки
масло растительное для маринада - 20 г и теста - 12 г
зелень петрушки - 30 г
перец молотый
соль - по вкусу
жир кулинарный или масло - для жаренья
лимон
мука пшеничная - 250 г
молоко или вода - 250 г
яйцо - 6 шт.
Филе рыбы нарезают брусочками или небольшими кусочками произвольной формы и маринуют 30 минут. Для этого рыбу укладывают в неокисляющуюся посуду, посыпают солью, перцем, мелкорубленой зеленью, сбрызгивают растительным маслом ... Читать дальше »

Категория: Рыбная кухня | Просмотров: 631 | Дата: 09.03.2011

Рыбная ловля

Рыба является ценным источником питания, который содержит белки, витамины и жиры. Вся пресноводная рыба съедобна, но некоторые тропические виды могут быть опасны: держитесь подальше от электрических угрей, пресноводных скатов и пираний южноамериканских рек. Ловля рыбы обычными рыболовными принадлежностями требует определенных умений, но, зная их повадки в питании и выполняя описанные здесь простые методы, вы вполне можете добиться успеха.
По своим размерам рыба может варьировать от мелкой колюшки до таких огромных рыб, как тропический нильский окунь. Они сильно отличаются по составу, режиму и способам п ... Читать дальше »

Категория: Рыбная ловля | Просмотров: 737 | Дата: 09.03.2011

Способы ловли

Уженье окуней - самое легкое и заманчивое по своей добычливости, и потому любителей этой ловли очень много, особенно между начинающими и неопытными рыболовами. Окунь более или менее жадно берет почти круглый год, за исключением средины зимы, да и то не везде; клев его очень верен, и срывается он редко и б. ч. по вине рыболова. Окунь клюет смело, сразу хватает насадку своим большим ртом и сейчас же тащит ее, заглатывая на ходу. Мелкий, впрочем, иногда теребит ее, если она велика или если он сыт. Насадкою служит обыкновенно или земляной червь, или мелкая рыбка, реже линючий рак, раковые шейки и мелкие речные же ... Читать дальше »

Категория: Способы ловли | Просмотров: 523 | Дата: 09.03.2011

Игры о рыбалке

Русская рыбалка 2

Об игре:
Рыбалка давно превратилась из способа добычи пищи в захватывающее развлечение, имеющее огромное количество поклонников. Однако большая их часть сидит по офисам и мечтает дожить до следующего отпуска, чтобы с головой уйти в любимое занятие. Впрочем, в рыболовную романтику вполне можно окунуться, имея под рукой всего лишь… компьютер! Отечественный симулятор рыбалки "Русская рыбалка 2" предлагает всем желающим углубиться в дебри российской природы и посетить десятки водоемов страны. С уловом уйдет только самый терпеливый и тот, кто с умом сможет потратить заработанные деньг ... Читать дальше »

Категория: Игры о рыбалке | Просмотров: 547 | Дата: 09.03.2011

Летняя рыбалка

Уже в конце января мы начинаем скучать по летней рыбалке. По солнышку, по теплу, по комарам, в конце-концов... По поплавку, покачивающемуся в камышах, по туману над рекой, по всплескам крупной (и не очень) рыбы... В феврале-марте уже хочется забросить спиннинг, чтобы за 1 проводку обловить 30-40 метров придонного пространства, а не 4 кв.м. под с трудом проковырянной лункой. А при ходьбе по валкому снегу да с водой на льду в голове начинает крутиться: "Рёв мотора разгонит туман..." И вечером в форумах становятся популярными темы о лодках и моторах.

И вот наконец-то сошел лед, подсохли подъезды к водоему, водномоторный комплект предъявлен в ГИМС на техосмотр - и получен штампик в судовом билете и вкладыш к нему - наше судно к нав ... Читать дальше »

Категория: Летняя рыбалка | Просмотров: 531 | Дата: 09.03.2011

Зимняя рыбалка

Пришла красавица зима. А наши любители рыбной ловли не могут дождаться наступления холодов. Они ждут когда водоемы покроются льдом и можно будет приступить к ловле рыбы со льда, который делает доступным любой участок водоема.
Вы только себе представьте: мороз, светит солнышко, блестит снег и разноцветной радугой переливается лед. Мороз щиплет щеки и нос.

Зимняя рыбалка порой даже намного интереснее летней и может быть очень продуктивной. Обычно зимней рыбалкой занимаются бывалые рыбаки, те кто уже освоил ловлю рыбы в летний период. Многие видели как на замерших водоемах передвигаются с места на ме ... Читать дальше »

Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 1285 | Дата: 09.03.2011

Советы по ловле

Советы начинающему рыбаку
И новичков и бывалых рыбаков интересует, где искать рыбу в то или иное время года и суток, как ее приучить к определенному месту, на что ловить, каким снастям отдать предпочтение и как их лучше подготовить. Какие из этих приемов и способов ловли рыбы наиболее добычливы, от чего зависит клев рыбы, без каких принадлежностей на рыбалке не обойтись, а чем можно и пренебречь. Наконец, как сохранить улов, что и как, приготовить из пойманной рыбы непосредственно на рыбалке и дома, к обеденному столу и впрок. Надеюсь, что ответы на эти и некоторые другие вопросы подскажут вам приведенные здесь советы и рекомендации.

Рыболовные снасти
В народе говорят, что для хорошего рыбака нужна лишь удочка и ... Читать дальше »

Категория: Советы по ловле | Просмотров: 565 | Дата: 09.03.2011

Видео о рыбалке

Людям, далеким от нашего увлечения, трудно представить себе бесконечное разнообразие искусственных приманок, которые придумывались многими поколениями охотников за хищной рыбой.

Колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры и джерк-бейты, твистеры и виброхвосты – все это бесконечный мир, прогрессирующий и совершенствующийся день ото дня. На него работает целая индустрия с многомиллионными оборотами, но, несмотря на это, очень часто самой любимой приманкой становится та, которую рыболов сделал своими руками. В этом выпуске разговор пойдет о шарнирных джиг-приманках, которые по праву занимают одно из лидирую ... Читать дальше »

Категория: Видео о рыбалке | Просмотров: 679 | Дата: 09.03.2011

Рыболовные места

На Сейшельских островах

За тайменем по валам Орха-Бома

Алтайская одиссея

Рыбинка

Кольский полуостров

Хариус. Карелия

Зимняя рыбалка в северной Карелии

Категория: Рыболовные места | Просмотров: 463 | Дата: 09.03.2011

1 2 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Ваше отношение к платной рыбалке?
Всего ответов: 265
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

идеи поделкиIdeaIdeaIdeaподелки Идеиидеи поделкивытынанкиДетский садПитание Пермь
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz